Subasta 0025M, Lote # 389
Trinchador. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada. Con 3 cajones centrales con tiradores de madera de metal, 2 puertas laterales, cajón central y soportes rectos. Decorado con motivos orgánicos y florales. Detalles de conservación. 102 x 178 x 54 cm Estimado $8,000-12,000